Информация о приеме в образовательную организацию

Для подачи обращения в формате электронного документа необходимо перейти на Единый портал Роспотребнадзора для подачи обращений граждан.

График приема документов:

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА (С 8:00 ДО 17:00 )

Контактный телефон: 8 (34674) 33514

Уважаемые родители!

Прием заявлений о зачислении детей в 1-е классы на 2021/2022 учебный год будет осуществляться согласно приказу Минпросвещения N458 от 02.09. 2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Заявления в первый класс в 2021 году начнут принимать не с 1 февраля, а с 1 апреля.

Заявления будут приниматься лично в приемной учреждения и в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг ( www.gosuslugi.ru).

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

- убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

ВАЖНО! Не использовать черновик, а создавать новое заявление, подавать только ОДНО заявление только в ОДНО учреждение.

При статусе первого заявления «Заявление находится в очереди на отправку» подача последующего заявления повлечет аннулирование первого, и рассматриваться будет заявление, отправленное позднее, и получившее статус «зарегистрировано».

·    Положение_о порядке приёма на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего образования.pdf

Инструкция обращения за услугой «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услугХочу такой сайт

1. Зайти на сайт gosuslugi.ru

2. Выбрать местоположение

3. В каталоге услуг выберите категорию «Образование»

4. Выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение»

5. Для заказа услуги необходимо кликнуть кнопку «Получить услугу»

Письмо Администрации Берёзовского района Комитета образования №3416 от 24.12.2018 Зачисление в образовательную организацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление №34 от 17.01.2019 г _О закреплении муниципальных образовательных учреждений за определенными территориями Березовского района на 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. _Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015_Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 214-од от 25.10.2016 (пгт. Березово) _О порядке выдаче разрешений на прием в образовательные организации Березовского района детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по настройке профиля родителя.pdf (скачать) (посмотреть)

О территории района, закрепленной за образовательной организацией

08.08.2019

Постановление от 10.03.21 №249_О закриплении муниципального ОО за конкретных территориями Берёзовского р-на на 2021 год.PDF (скачать) (посмотреть)

Условия приема в образовательную организацию

08.08.2019

ПОЛОЖЕНИЕ_О ПОРЯДКЕ ПРИЁМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО, ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ_ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ.pdf (скачать) (посмотреть)

Процедура записи в первый класс

08.08.2019

Прием в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила приема в ОО

Перечень документов для поступления (приема) в ОО

08.08.2019

Примерная форма заявления родителя (законного представителя ребенка)

08.08.2019

Заявление в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
заявление 10 класс.docx (скачать)
Заявление на учащихся.doc (скачать)

Информация о количестве мест в первых классах и сроках приема заявлений

08.08.2019

Приемные дни - понедельник-пятница с 9.00 до 17.30.

При себе иметь следующие документы: св-во о рождении ребенка, регитсрация по месту жительства (месту пребывания) ребенка, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Распорядительный акт о зачислении ребенка в ОО

08.08.2019

2016-2017 учебный год набран 1 класс в количестве 13 человек по программе "Школа XXI века"

Приказ № 188 от 29 августа 2016 года_О комплектовании первого класса.pdf (скачать) (посмотреть)